Консультация нейрохирурга /

Менингиома, нужна ли операция — вопрос №2062915

Выполнили МРТ обследование с контрастом. Результат - В средних отделах фалькса справа менингиома неоднородной структуры, размером 63 х 43 х 61 мм деформирующая прилежащие отделы правой лобной доли, с минимально выраженным периофкальным отеком неоднородно накапливающая контрастное вещество. Срединные структуры смещены влево на 5 мм. Подскажите пож как срочно нужна операция? Был приступ эпилепсии и не слушается левая часть тела - нога и рука. Помимо менингиомы есть еще тромб в левой икре.

Возраст: 59

Хронические болезни: нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Крупная менингиома со смещением срединных структур. Нужно ставить вопрос об операции.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Николаевич, подскажите пож наличие тромба в левой ноге противопоказанием будет к операции
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Будет, это плановая операция. Сначала вам нужна консультация сосудистого хирурга.