Консультация гинеколога /

Диарея. Беременность — вопрос №2063195

Добрый вечер.
37,5 недель беременности. По анализам в последний раз у врача все в порядке.

Сегодня целый день мучаюсь с диареей. Уже просто водичка идет как-будто. С мужем ели все одинаково.

Малыш сегодня очень активный.

Схваток нет, немного тянущие боли в пояснице. Рвоты тоже нет.

Ехать в приемный покой роддома?
Что может быть? Что можно принять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте смекту по одному пакетику три раза в день, пейте больше жидкости, если состояние не ухудшается, то в роддом ехать не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность доношенная. Может так начинаться родовая деятельность.
От диареи можно энтерол, если только не связано с родами. Если схватки не начинаются- пить много воды, можно разводить адиарин и энтерол для купирования диареи.
Если поясница болит, если начинаются схватки, ребенок шевелится очень активно и не дает Вам уснуть- поезжайте лучше в роддом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, схваток нет. Но шевеления очень активные
Акушер, Гинеколог
Как сегодня себя чувствуете?
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Косвенно это может быть предвестником родов. Но в роддом ехать так скоро необязательно, если нет регулярной родовой деятельности.

Сколько раз был стул за сутки?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 5 раз
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пока просто старайтесь пить больше жидкости, можно даже регидрон - это раствор с электролитами.
Смекту по 1 пакетику 2 раза в день.

Если стул будет больше 5 раз, то все таки стоит очно обратиться к врачу, есть риск обезвоживания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обильное питье соблюдайте и добавьте смекту по 1 пакетики 3 раза в день