Консультация акушера /

ОАК при беременности — вопрос №2063260

Здравствуйте,срок 34 недели сдавала планово анализы и была немного шокирована результатом
Хотя гинеколог обратитила внимания только на гемоглобин и белок
Эритроциты 3.3
Гемоглобин 98
Лейкоциты 8.9
Нейтрофилы мегомиелоциты 8
Нейтрофилы пя 21
Сегментоядерндные 71
Соэ 29
Я не понимаю откуда взялись эти мегомиелоциты и почему так повышены палочкоядерные, в интернете везде пишут, что онкология так ли это
Сдавала в конце января ничего этого не было
Из б/х анализа
Общий белок 57
Мочевина 2
Креатинин 74
Общий билирубин 8,5
Прямой 1,0
Глюкоза 3,35

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой онкологии нет, проявления анемии и не более
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно пишут метамиелоциты (непонятно почему в обменной карте мегамиелроциты )
В обменной карте не совсем понятно написан этот показатель ,через черту
Лучше спросить у доктора по этому поводу -какой все же там показатель
А вообще у беременных может быть незначительное количество незрелых клеток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество нейтрофилов.
В анализе крови скорее всего незрелые формы, это норма. Об онкологии не говорит.
Гемоглобин снижен, вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности лейкоциты и лимфоциты повышаются физиологически. У вас пределах нормы эти показатели. Железо и эритроциты снижены, поэтому необходимо принимать препараты железа.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Те отклонения, о которых Вы переживаете, в беременность являются вариантом нормы, в этот период свои нормы и они отличаются от референсов лабораторий.

А действительно заслуживает внимания действительно низкий гемоглобин. Вам назначили препараты железа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,все дети отклонения являются нормой для беременности ,
Кроме сниженного гемоглобина,необходим прием препаратов железа. Ферритин ее сдавали?