Консультация гинеколога /

Постоянно повышены лейеоциты в мазке — вопрос №2063419

Добрый вечер. Есть проблема по женски...которая не проходит годами...выделения...повышены лейкоциты в мазке...чем только не лечилась бесполезно...часто принимала антибиотики( были проблемы по другой части) анализы прилагаю...нужно лечение правильное чтобы уже избавиться от этой проблемы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Что по выделениям вас смущает конкретно? Какие вы анализы сдавали? Сможете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Выделения прям густые с желтоватым оттенком.анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела
Эктопию шейки матки не ставили вам? Всегда лейкоциты по мазку?
Клиент
Ангелина Андреевна, на последнем приеме врач сказала что вроде как есть эктопия...в прошлом году делала колькоскоп...тоде ставили ,без йодо негативных участков
Клиент
Ангелина Андреевна, да лейкоциты всегда. 2 года назад родила...все было без проблем
Акушер, Гинеколог
Вот за счет нее как раз могут быть постоянные повышенные лейкоциты по мазку. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах то лечение не показано. Показана цитология 1 раз в год .
По фемофлор у вас преобладает условно патогенная флора, то есть та, которая при благоприятных условиях не вызывает жалоб и существует во влагалище. Лечения она требует только при наличии жалоб
Клиент
Ангелина Андреевна, а с эктопией тогда как быть? Ее вроде не лечат когда лейкоциты повышены. И с выделениями что делать...замучали просто
Акушер, Гинеколог
Эктопия только наблюдается - цитология 1 раз в год и кольпоскопия, далее уже кратность зависит от результатов
Если выделения беспокоят, провставляйте свечи Метромикон Нео по 1 утром и вечером на 7 дней.
Клиент
Ангелина Андреевна, линекс или что нибудь вроде этого нужно пить? И допустим лаетожиналь , чтоьы восстановить микрофлору
Акушер, Гинеколог
Линекс не нужен. Достаточно адекватного питания , поменьше рафинированного сахара
Клиент
Ангелина Андреевна, зуд беспокоит тоже
Акушер, Гинеколог
Препарат как раз его уберет
Клиент
Ангелина Андреевна, лечение мне прописали вот такое: сначала Макмирор 10 свечей,затем Лактонорм 14 свечей, Линекс или Аципол обязательно...или лучше те свечи которые вы посоветовали?
Акушер, Гинеколог
Метромикон будет лучше
Клиент
Ангелина Андреевна, т.е только этого препарата будет достаточно?
Клиент
Ангелина Андреевна, и сколько дней его ставить ? 1 раз или 2 в день?
Акушер, Гинеколог
2 раза в день
Клиент
Ангелина Андреевна, извиняюсь, а дней сколько?
Клиент
Ангелина Андреевна, все увидела ...вы в начале писали) спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
🙏 будьте здоровы
Клиент
Ангелина Андреевна, очень хочется)) спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Нужно нормально дообследоваться.
Мазка на флору недостаточного.
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, фемофлор сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А что сейчас именно беспокоит?
Клиент
Алексей Сергеевич, выделения прям обильные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Обнаружен энтероккокус фекалис в бак посеве в большом титре, это условно патогенная флора,в норме содержится в кишечнике. Можно пропить Супракс по 400*1 р/д, 7 дней+ препарат для флоры кишечника например аципол совместно с мужем . Во влагалище свечи Таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой жизнью не жить либо использовать презерватив. Исключить ношение стрингов, правильная гигиена наружных половых органов.
Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас принимаю системные ретинойды...эти препараты совместимы подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, совместимы, только выдерживают между ними промежуток не менее 2 часов
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо огромное
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите ,а мужу тоде супракс нужно пить?
Акушер, Гинеколог
Да Супракс нужно принять вместе, для профилактики рецидива.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Для того чтобы получить верное лечение, сдайте фемофлор 16. Этот анализ показ
Дни состав микрофлоры влагалища и тогда будет понятнее на что необходимо сделать акцент.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Фемофлор прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Уточните, какие у Вас жалобы? По фемофлор от февраля у Вас нормоциноз, но может себя проявлять гарднерелла в виде жжения и дискомфорта. Если такие жалобы есть, то Вам поможет клиндацин б пролонг 6 дней на ночь. Одновременно со свечами обязательно начните пить вагилак по 1капс 1р/д 1 месяц.,
Клиент
Екатерина Сергеевна, клиндацин пыталсь ставить...после 2 свечки были продилки крови...не ствла ставить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте! Уточните Ваши жалобы на данный момент, тогда я смогу более объективно назначить лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас беспокоят выделения обильные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, курс 7 дней
2. Свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней

После
3. Лактожиналь вагинально 2 раза в день, 7 дней
4, максилак по 1 капсуле 2 раза в день, курс 10 дней