Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2067321

Добрый день! У меня 6-й день задержка месячных, до этого все было в норме( может с небольшими отклонениями в пару дней). Тест пока не делала, была молочница ( возможно не долечила до конца , хотя соблюдала правила, что прописывали).

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков на 5-6 день МЦ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На задержку менструации влияет стресс, перелёты, смена климата, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза. для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ или сделать мочевой тест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней не является патологией, может быть на фоне отсутствия Овуляции, при стрессах, изменения в весе, перелётах/поездках. Если были незащищённые половые контакты в первую очередь сделать тест или сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате ждать Менструацию, если задержка будет более 14 дней делать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. 1-2 раза в год может быть нарушение цикла у самого здорового человека. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если беременность не исключена, то лучше сдать кровь на ХГЧ. Как альтернатива, можно сделать тест на беременность, но это 100% беременность не исключает. На малых сроках может показывать отрицательный результат.
НА фоне ановуляторного цикла, приема антибиотиков, ОРВИ и других болезней цикл может сдвинуться до 10 дней и это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Незначительная задержка менструации всегда может быть. Под влиянием стресса, ОРЗ, утомления, весны - всего, чего угодно.
На этом этапе вмешательства не нужно. Если, конечно, вы не подозреваете беременность.
В любом случае - если задержка достигнет 10 дней, пройдите узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
До 10 дней Задержка считается физиологичной.Повлиять могли стрессы,Орви,воспалительное заболевание Если менструации не придут более 10 дней,сделайте узи.Если не исключаете беременность,то и кровь на БетаХгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте. Задержка менструации до 10 дней является вариантом нормы.
Лечение молочницы могло вызвать небольшую задержку.
Если менструация не начнется в течение 4-5 дней рекомендую пройти УЗИ малого таза и начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.