Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №2067607

Здравствуйте! Мне 26, встречаюсь уже около 3 лет с парнем ровесником, в июне планируем пожениться. В целом, у нас хорошие отношения, но есть минусы, которые прям очень ставят под сомнение правильность нашего решения о замужестве. В наших отношениях был обман с его стороны неоднократно, даже в мелочах. Вчера, к примеру, мы выбрались с друзьями на шашлыки, перед этим он обещал мне не пить крепкое спиртное, а по итогу обманул. Более того, он ещё в магазине думал, как это сделать. А когда я застукали, минут 15 пытался убедить меня, что это не так. Хотя раньше газлайтинга я не замечала в отношениях. Я люблю его, и большую часть времени нам хорошо вместе, не было и минуты, чтоб у нас не было тем для разговора. Мы слушаем вместе музыку, проводим вместе свободное время, а когда есть потребность отдельно с кем-то из друзей встретиться- в этом нет проблемы, ведь такое бывает крайне редко. Но вот эти ссоры... меня пугает его эгоистичность. Даже его мать признала, что он ужасный эгоист и сама не знает, как его таким воспитала. К слову, с его мамой и у меня, и у него, зорошие отношения. Равно как и с моей семьёй у нас. В общем, не знаю, стоит ли выходить замуж. Эти ссоры сводят меня с ума

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, гайморит

Психолог
Здравствуйте, Дарья. Ваши опасения вполне понятны, ведь отношения должны быть построены на честности, доверии и уважении. Поговорите со своим парнем, спокойно расскажите, что именно Вам не нравится, расскажите, что для Вас важно в отношениях и спросите, что важно для него. Договоритесь о том смогут ли дальше складываться ваши отношения с условием ваших общих желаний. Подходит ли вам обоим это?
Психолог
Добрый вечер, Дарья!
Вы пытаетесь контролировать, сколько выпьет парень, контролируете, чтобы он крепкое спиртное не пил, то есть пытаетесь взрослому человеку запретить, а он прячется от Вас, врёт Вам, обманывает, как "маму". Вы в отношениях больше занимаете роль "Родителя", а он "Ребёнка"?
Парень врёт, потому что не хочет с Вами ругаться и он хочет выпить крепкое спиртное. Вас что пугает? Не хотите, чтобы парень пил? А он хочет выпить. Вы готовы это принимать? Вы можете поговорить с парнем о своих переживаниях, ведь Ваши переживания имеют основания. Но для начала Вам нужно самой понять, почему Вы так сильно переживаете об этом, что боитесь в итоге.