Консультация детского гинеколога /

Вульвит у ребенка — вопрос №2069093

Добрый день! Переходя из вопроса в вопрос, продолжаю тему вульвита. Дочка 6 лет, щипало в конце мочеиспускания. Первый доктор поставил вульвагинит, лечение левомиколь и ванночки с травами, второй доктор поставил вульвит, взяли мазок, результаты прикреплю. В моче присутствует белок 0,15 п/з. Сделали узи почек, мочу по Нечепоренко, все в норме, сахар тоже исключили. Лечились банеоцином, стало лучше, но всеравно местами красноте есть. Доктор предлагает бактериофаг стафилококовый, но дочка пить не будет. Я хочу узнать, может быть стоит пить таблетки макмилор? И чем то ещё мазать, посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А вы пользовались свечами полижинакс вирго?
Клиент
Эльвина, нет, но думаю и не сможем))) дочка не позволит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте бактериофаг можно применять местно, в виде орошений вульвы, и сдайте кал на яйца глист , очень часто вульвовагиниты у девочек бывают на фоне глистной инвазии.
Клиент
Елена Владимировна, кал пока не сдавали, но немозол всей семьей выпили
Акушер, Гинеколог
По поводу чего принимали? Были симптомы?
Клиент
Елена Владимировна, ну обычно раз а год-пол года для профилактики пили, тут че то забыли, и в связи с вульвитом решили принять, так как в анализе кала достаточно сложно обнаружить глистов, ну а это вроде на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Про контролируйте все таки анализы , кал на я/ц глист, сосуль на энтеробиоз и кал и кровь на лямблии .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте!
Попробуйте использовать свечи полижинакс вирго 1 раз а день, на ночь, 6 дней (предварительно вскрыть носик капсулы и содержимое выдавить во влагалище)
Задайте соскоб с перианальной области на энтеробиоз (перед сдачей анализа не подмывать ребенка)
вагилак гель для подмывания ежедневно ( можно использовать с 0 лет)
После лечения сдайте повторно мочу
Клиент
Надежда Сергеевна, к таблетки не надо?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Таблетки не надо принимать