Консультация венеролога /

Прыщ на крайней плоти — вопрос №2070606

Добрый день! 2 дня назад обнаружил такой прыщик на крайней плоти. Был моральный секс только с женой. На вич, сифилис гепатиты сдавал 4 марта, все отрицательно. На чтр похож данный прыщ? Есть ли повод для новых обследований.

Возраст: 39

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите, а на шанкр не похоже?
Уролог, Андролог
Нет, не похоже.
Клиент
Галина Александровна, просто очень странное место для прыща, первый раз в таком месте.
Уролог, Андролог
Анализы Вы сдали. Ничего плохого ведь нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит: наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а на шанкр не похоже? Странное место для фолликулита просто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , на шанкр не похоже . Для уточнения тогда очно покажитесь доктору
Клиент
Елена Владимировна, у меня нет возможности попасть к врачу, поэтому и спрашиваю онлайн. Эта ранка сначала была с красной точкой в середине, пробовал давить, ничего не вышло. Теперь выглядит как на фото. Появилась на сл. день после орального секса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это был бы сифилис , то сразу он появиться не мог .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это очаг обычной травматизации.
Фукорцин 2р в день 3 дня.
И все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ! То есть на шанкр не похоже?
Венеролог, Дерматолог
Нет конечно
Клиент
Наталья Петровна, спасибо! Просто травм не припомню и для прыща странное место
Венеролог, Дерматолог
Это не прыщ, просто травма-слезла кожа от прикусывания видно
Ничего страшного и опасного нет.
Надо обработать, чтобы не было воспаления
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото это фолликулит или ранка от травмы. Никого сифилиса и других проявлений ЗППП не видно
Рекомендую:
- мирамистин или хлоргексидин 2 р/д до разрешения процесса или очень осторожно зеленкой для формирования корки 2-3 дня
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении.
Будут вопросы - пишите