Консультация психиатра /

Приём антидепрессанта — вопрос №2071151

Добрый вечер. Мне прописали Венлафаксин, и я, откровенно говоря, запуталась как его пить. Никакой врач не сопровождает мой приём антидепрессанта, в скором времени я это исправлю, а на данный момент подскажите, пожалуйста, как достигнуть дозировки 75мг 2 раза в день грамотно. Сейчас я дошла до целой таблетки утром и половинки вечером. С завтрашнего дня планировалась целая таблетка утром и целая таблетка вечером, но я не уверена, что это правильный приём. Фото назначения прикрепляю. Спасибо.

Возраст: 22

Психотерапевт
Здравствуйте!
Венлаыаксин тем и удобен, что повышать дозировки можно в целом быстро. Учитывая так понимая, что переносите его хорошо, то с завтрашнего смело можете смело принимать 75мг утром и вечером, если будет возникать тревога (что может быть), то прикрываться противотревожными препаратами.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Доьрый день! Вы все делаете правильно, можете повышать завтра уже, тем более, что хорошо переносите препарат.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, вы все делаете правильно, увеличивать по 37,5 мг в неделю , добавляя на утро или вечер. На 150 мг 3 недели наблюдать состояние и далее по тактике решать, возможно надо будет еще увеличивать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, то есть сейчас мне 5 дней пропить целую таблетку утром и целую таблетку вечером, следующие 5 дней две таблетки утром и одна вечером, а следующие 5 дней две таблетки утром и две таблетки вечером? Я правильно понимаю, что если принимать две таблетки сразу, то со мной ничего не будет?
Психиатр
да, если у вас по 37,5 мг таблетка
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вы всё правильно делаете. Венлафаксин можно быстро наращивать, особенно если хорошо переносите.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Екатерина! Поддерживаю коллег. Если переносите хорошо, то можно поднимать прибавляя 75 мг каждые 2дня - 2 недели (ваш врач прописал подъем каждые 5 дней по 37,5 мг).
Если есть вопросы - спрашивайте)