Консультация терапевта /

Антитела к ветрянке — вопрос №2072444

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, подалуйста. Дочь, 4 года, была в контакте с девочкой, заболевшей ветрянкой (о появлении сыпи узнали на следующее утро после общения). Дочку в экстренном порядке привили варилриксом. Я сдала кровь на антитела, чтобы узнать, болела ли я в детстве ветрянкой (родители говорят, что не болела). Сегодня пришел результат. Расшифруйте, пожалуйста. Нужно ли мне привиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Вы болели ветрянкой, у вас хороший титр антител, не заболеете 🙏🏻
Прививаться не нужно 🙌🏼
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, у дочки есть вероятность заболеть? Прививка была сделана через 2 дня после контакта
Терапевт
Есть вероятность, но так как проведена экстренная вакцинация, то даже если заболеет - перенесет в легкой форме🙏🏻
Клиент
Вероника Андреевна, можно еще один вопрос. Врач перед прививкой предупредила, что возможны побочки через несколько дней, в т.ч сыпь, как и при ветрянке. Скажите, пожалуйста, как отличить-сыпь ли это от прививки, или все-таки от болезни?

Спасибо за ответы и всего Вам доброго!
Терапевт
Очень редко встречается сыпь после прививки от ветрянки, обычно после прививки она совсем незначительная и часто в волосистой части головы парочка высыпаний.
По личному опыту скажу, что ребенку сделала варилрикс от ветрянки месяц назад - вообще никаких изменений не было и высыпаний в том числе 🙏🏻

Здоровья Вам и близким 🌷
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы болели ветряной оспой , прививка не нужна !
Терапевт
Здравствуйте.
Результат анализа говорит о том, что Вы болели ветряной оспой или были от нее привиты; вакцинация Вам - не нужна.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо за ответ! Получается, перенесла в бессимптомной форме? Такое возможно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Антитела обнаружены, если не прививались от ветрянки ранее, то вероятно переболели ей
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вакцинация не показана, титр антител хороший .