Консультация уролога /

Красный кончик члена у младенца — вопрос №2073392

Добрый день. У ребенка, 8 месяцев, краснеет кончик члена. Памперсы, средства ухода и стиральный порошок не меняли. Что это может быть и как убрать?

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое может быть в результате применения памперсов, нужно делать воздушные ванны. И возможно перейти на следующий размер. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.
И очный осмотр детского уролога.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребенка фимоз.На фоне фимоза гигиена полового члена затруднена в связи с чем создаются благоприятные условия для присоединения инфекции-баланопостит.Сейчас рекомендации следующие:
-ванночки с фурацилином 2р/с (1т на 100 мл кипяченной теплой воды)10 дней
-после чего наносить на сухую кожу Левомеколь 2р/с 10 дней.
Почаще воздушные ванны.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Нужна ли очная консультация хирурга/уролога? Или можно обойтись рекомендациями? Насколько серьёзно?
Андролог, Уролог
Ситуация рядовая,но если часто это дело будет обостряться,тогда стоит обратиться на прием с целью расширения фимозного кольца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если есть фимоз, то он может быть физиологическим. Очный осмотр необходим для этой оценки и для уточнения, есть ли синехии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лера
Это физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это незначиельные воспалительные проявления на фоне физиологического фимоза. Выглядит не критично. Можно несколько дней поспринцевать в водном р-ре Хлоргексидина или в банальной ромашке. Можно кнчик помазать Банеоцином или Левомеколем дня 3-5.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Обеспечьте своему ребенку комфортное нижнее белье. Избегайте слишком плотного или синтетического белья, предпочтительнее использовать хлопковое белье, которое обеспечит хорошую вентиляцию и уменьшит раздражение.
Поддерживайте гигиену после мочеиспускания.
Больше пить жидкости.
Стараться чаще менять памперс.
Сдать ОАМ (СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, и желательно струйкой непосредственно из уретры, а не смыв с крайней плоти). И рекомендую очный визит к урологу, который подробно и наглядно всё объяснит.
Удачи.