Консультация дерматолога /

Новообразование на губе — вопрос №2073558

Здравствуйте. У мужа (36 лет) на губе появилось красное новообразование примерно около месяца. Не болит, не чешется. Иногда я ее вообще не замечаю. Он курит. На лице и шее у него есть красные сосудистые звездочки. Немного, но есть. Подскажите, что это может быть? Может ли так проявляться онкология на ранних стадиях. Фото прикладываю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет!
-Могла появляться на фоне прикусывания губы , при наследственной предрасположенности , а также бывает у здоровых людей
-Стараться не травмировать
-Рекомендую очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии
-По желанию с эстетической целью их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
! Онкология проявляться так не может
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Подскажите, а сосудистые звездочки у него на лице от чего могут быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Юлия !
Могут быть на фоне ультрафиолета, генетической предрасположенности , гипертонической болезни
Клиент
Наталья Александровна, а горячее/холодное при употреблении еды и напитков никак не может отрицательно повлиять на эту гемангиому?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, глобального влияния температура пищи и напитков не оказывает !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, успокоили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Юлия!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на сосудистое образование - гемангиома
Доброкачественное , не имеет свойств к перерождению, то есть онкологии
Для уточнения нужен очный прием и дерматоскопия
Есть консервативная терапия, кому то помогает кому то нет
Золотой стандарт лазерное лечение🙏
Здоровья вам
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо большое! Подскажите, а сосудистые звездочки у него на лице от чего могут быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чаще это наследственная предрасположенность просто.
Провоцирующим фактором может быть разное, избавиться тоже можно лазером 🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это не онкология.
Это сосудистое образование - гемангиома. Возникает в результате
разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов.
Образование доброкачественное. Не опасно.
Могло возникнуть в результате травматизации, на месте ранки,
Лечения не требуется.
Удалить можно в эстетических целях.
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! А можно еще вопрос? Сосудистые звездочки на лице от чего могут быть? И как с ними бороться? Может нужно обследоваться как-то?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причина звездочек- это наследственность, солнце.
Убрать их можно с помощью лазера.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Скорее травматизация была, прикусили, укололись.
Пройдет самостоятельно, но необходимо время, сроки разные или удалить лазером.
Стараться не травмировать, в питание сократить приём острой и горячей пищи.
Опасного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, поняла. Подскажите, а сосудистые звездочки у него на лице от чего могут быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это слабость капилляров, их можно удалить лазером. Летом Стараться защищать лицо спф от солнца.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у мужа гемангиома.
Ничего опасного нет. Доброкачественное сосудистое образование.
Для уточнения диагноза рекомендую посетить дерматолога очно для дерматоскопии.
Для эстетических целей возможно удаление лазером.
Сейчас стараться не травмировать.
Клиент
Ольга Сергеевна, а горячее/холодное при употреблении еды и напитков не может отрицательно сказаться на этой гемангиоме?
Дерматолог
Нет, если прям не кипяток пьете.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это доброкачественное сосудистое образование. С целью эстетеки можно удалить