Консультация психолога /

Нет концентрация внимания.Что делать . Ребенку 5лет и 11 месецев — вопрос №2073798

Нервный ребенок, жалуются в садике,на занятиях где то летает. Со мной ведёт себя очень плохо. Может подойти и стукнуть,либо говорит - я плохой,со мной ни кто дружить не будет. В школе меня будут бить. Каждое замечание хныкает. Дружить не умеет,опять хныкает и уходит. Что делать. Невролог прописывал Анвифен 50мг месяц

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Александра! Вы сами тревожный человек? Ребёнка надо вовлекать в совместную деятельность, показывать, как дружить. И откуда у него подобное негативное представление о школе взялось?
По вниманию у детей этого возраста концентрация максимум 15-20 минут.
Психолог
Здравствуйте. Вам нужно очно посетить психолога. Ребёнок не может найти контакт со сверстниками. Своими драками он пытается привлечь к себе внимание. Категорически убрать телефон у ребёнка, ограничить просмотр телевизора.Вам с ребёнком нужно в игровой форме проигрывать эти ситуации. Сначала игрушки знакомятся, потом начинают дружить... Как начать дружить вы объясняете в игре. Дома совместно проводите время. Не так, что маме некогда, а ребёнок сам по себе сидит в телефоне. Сейчас очень много детей обращается именно из-за этого. Там показано всё, как не нужно себя вести. Пересмотрите его игрушки. Сделайте акцент на игры с заботой о ближнем. Например, нужно покормить игрушечного пса, пожалеть его и т. д. Не требуйте от ребёнка много, чаще хвалите. Если он не прав, то мы объясняем почему не прав и как можно сделать правильно.