Консультация дерматолога /

Сыпь на паху и не только и чешется — вопрос №2074032

Лежал в больнице неврологи и там подхватил какую-ту «заразу», пах весь в сыпе, ноги возле пальцев тоже есть, всё тело, руки, ноги и живот чешется.
Этих тоже становятся больше и больше даже пару есть уже на половом члене.
Живот и лицо вроде чистое, может пару точек только.
Там прыскали нас какой-то белой жидкостью после пропаривания и давали обсохнуть, болели не всё, человек 20-25 у остальных ничего не было.
Принимал там: Трилептал по 900мг 2 раза, леветирацетам по 750 мг 2 раза, аменазин по 1 таблетки 50 мг.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эпилепсия и ГЭРБ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Зуд к ночи не усиливается?
На ладони есть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, усиливается и на ладонях есть и между пальцев
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление честоки, рекомендации ниже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявление честоки.
Необходимо пройти обработку 4 дня подряд мазь бензилбензоат 20%,
Перед обработкой помыться с хоз мылом и поменять постельное белье и потом на 5дней.
2,3 день не смывать.
В инструкции очень подробное описание.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
После леч бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, так мазать всё тело даже где нет пятен? У меня просто всё чешется даже где чисто
Дерматолог
Здравствуйте!! Рекомендую Вам сдать соскоб на чесоточного клеща. Очень большая вероятность чесотки.
При «+» результате наружно мазь Бензилбензоат 20% в 1 день перед сном после тщательного мытья, потом не смывать 2-3 дни, и потом обработка на 4 день после тщательного мытья, на 5 день мазь смывают. Подробно написано в инструкции.
Постельное белье, одежду обязательно прокипятить.
После лечения снова сдать соскоб на чесоточного клеща.
От зуда таблетки цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.