Консультация гинеколога /

Новообразование и Фемостон — вопрос №2074100

Добрый день!

У меня ПНЯ, менструации отсутствовали более года, я принимала с февраля 2023 года Фемостон мини.
Из-за повышенного уровеня холестерина, и из-за кардио рисков (у меня врождённый порок сердца + атеросклероз) решено было попробовать Фемостон 1/10 с ноября 2023

Уровень холестерина нормализовался, начались регулярные менструально подобные выделения, чему я очень обрадовалась

Пару недель назад во время диспансеризации на УЗИ было обнаружено уплотнение в молочной железе, сделана биопсия, результат: фиброз (выписку прикладываю).

Онколог рекомендовал отказаться от Фемостона хотя бы до контрольного УЗИ через 3 месяца.

Как быть? И с терапией, и с холестерином, и с наладившимся циклом? Какие есть варианты?

Возраст: 44

Хронические болезни: ПНЯ Порок сердца тетрада Фалло (оперированный) Атеросклероз Субклинический гипотериоз Гиперхолестеринемия

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас небольшая и хорошо вам подходящая доза згт, не понимаю опасений, думаю можно продолжить прием фемостона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если биопсия хорошая, то продолжайте принимать фемостон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исходя из результатов гистологического заключения приём Фемостона Вам можно продолжить,контроль УЗИ молочных желёз в динамике.