Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на руке — вопрос №2074135

Добрый день.
На левой руке какие-то высыпания. Начинается весной.
В прошлом году было то же самое, осенью прошло само.

Сейчас начала пить цетрин - не помогает.
Перешла на зодак

Прикрепляю фото

Возраст: 32

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии , токаокару, аскариды . Чтобы понимать генез сыпи .И начать прием пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. 7 дней. Таб зодак 10 мг 1 раз в день 10 дней утро и таб никсар 20 мг вечер. 10 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Евгения, здравствуйте!
Возможно, это контактный аллергический дерматит, с учётом сезона, на на растения, траву? Если вы занимаетесь садом, например.
Зодак и цетрин - это это и то же лекарство, одно и то же действующее вещество.
Поэтому, если и зодак не будет помогать, то попробуйте дезлоратадин (эриус, дезал), либо левоцетиризин (эльцет, супрастинекс) по 1 таблетке в день.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 5 дней, а затем наносить на кожу бальзам Цикапласт от ля рош позе или крем Адмера 3-3 раза в день, длительно. Не допускайте контакта кожи с средствами бытовой химии и растениями, работайте в перчатках.