Консультация онколога /

Рак почки 4 ст — вопрос №2074741

Больной: женщина, 58 гр
из выписки кт: состояние после расширенной экстирпации вульвы. КТ-признаки объемного образования левой почки опухолевыми депозитами в паралельной клетчатке, инфильтрацией лоханочно-мочевыводящего сегмента, опухолевым тромбозом почечной и нижней полой вены. MTS в брюшинной л/в. Поли мтс в печень. МТС в малую миску (уретровагинальная, прямокишечновагинальная область, по приетальномому миску брюшины слева). МТС в кости. Susp mts в правое легкое. Гепатомегалия. Костевидное образование правой почки.
(описание переведено с украинского, возможны неточности).
Сейчас назначен "Сутент". Пока болей нет, ощущуает дискомфорт в области почки и вногу отдает.
Стоит ли везти за границу на лечение? или лучше бросить все силы на улучшение состояния на сколько это возможно с таким диагнозом? Каким может быть исход -- сроки? Будет ли ей болеть?

Благодарю за ответ

Возраст: 65

Хронические болезни: давление

Онколог
Здравствуйте!
Диагноз гистологически подтвержден?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, да. Злокачественная. Название не помню, нужно документы смотреть... а они не рядом
Онколог
Если по результатам гистологии данные за злокачественное образование почки, тогда терапия назначена адекватная и смысла ехать куда-то нет. Сунитиниб достаточно эффективный тирозинкиназный ингибитор и в большинстве случаев ответ на него хороший, в случае с дальнейшим прогрессированием назначаются другие схемы таргетной терапии или иммунотерапия.
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю за ответ. Я прикрепила выписку. возможно, будут уточнения? Правда, все на украинском языке
Онколог
Я просмотрела, увидела гистологию из очага в вульве, но аденокарцинома не всегда соответствует зно почки, иммуногистохимия не проводилась для оценки принадлежности опухоли?
Клиент
Юлия Бабековна, не проводилась. Имеет смысл сделать?
Онколог
Да, я бы рекомендовала провести игх исследование
Клиент
Юлия Бабековна, а какую именно? там три уровня сложности.
Онколог
Для оценки органной принадлежности проводится игх 3 категории сложности
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите имеющиеся документы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день. Все документы на украинском языке. Мама находится там. Злокачественность образования подтверждена гистологически. полный диагноз такой: cT4N2pM1 рак почки 4 ст, "М" в вульву, печень, легкие. Профузное кровотечение из вульвы.
на данный момент очень волнует вопрос: время? и качество жизни, будет ли это больно?
И еще. Вроде бы клиника в Риге предлагает ее принять. есть ли смысл в этом?
или лучше пропить 28 дней Сутент. И не мучать ее дорогой и чужой страной?
Клиент
Онколог, Маммолог
Я изучил документы
Нужно в обязательном порядке разобраться, где первоисточник!
Нужно ИГХ-исследование материала опухоли и,если возможно, биопсия почки под УЗ-контролем.
Сутент назначен практически вслепую!!
Нет никакого подтверждения, что это именно почечноклеточный рак, а Сутент действует только на него
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Данном случае Вам необходимо провести ИГХ исследование для определения тканевой принадлежности. Далее по результатам ИГХ определяется тактика лечения.