Консультация маммолога /

Помогите разобраться в причинах боли — вопрос №2074963

Здравствуйте! Периодически болит грудь. Больше левая, но сейчас и правая тоже стала болеть. Боль когда трогаю грудь, также неприятные ощущения в сосках. Временами как-будто зуд. Также болит как сердце. Периодическииколет, особенно когда ложусь спать. Или наоборот, когда лежу на спине, три все нормально. А когда перемещаю тело, то начинаю боль, особенно если при поднимаешься. Когда снимаю лифчик, также больно. Периодически также болит и под левой подмышкой. И жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы описываете корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Масталгия (боль, ассоциированная с молочной железой) не иррадиирует, таковы особенности иннервации.

Когда вы проводили маммографию или УЗИ МЖ в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я маммографию еще не проходила. Раз в пол года прохожу УЗИ. Сказали, что у меня еще преобладание железистой ткани.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае маммографию можете не делать. Узи ежегодно. Признаками патологии молочных желез данные симптомы не являются.
Попробуйте эмпирически получить курс лечения у невролога: НПВП, миорелаксанты, хондропротекторы. Эффект будет
Клиент
Наталья Александровна, МРТ грудного отдела позвоночника тоже делала.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Что в результате?
Клиент
Наталья Александровна, там просто был описан остеохондроз. И сколиоз.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эти изменения и дают такие ощущения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По данным обследования у вас выявлены небольшие кисты, которые никакой опасности не представляют. Только наблюдение в динамике.
Описанные жалобы связаны с остеохондрозом. Рекомендую вам очную консультацию невролога с проведением обследования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши боли носят неврологический характер, это корешковый синдром вследствие остеохондроза. Вам необходимо выполнить рентген грудного отдела позвоночника с последующей очной консультации невролога
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.