Консультация гепатолога /

Поясните УЗИ описание Печень — вопрос №2075165

КВР 137 мм. Толщина левой доли 51 мм. Угол нижнего края левой доли острый. Воротная вена 12 мм. нижняя полая вена 17 мм. холедох 4 мм. Контур печени ровный, четкий, паренхима обычной эхогенности, однородной структуры. Сосудистый рисунок не изменён. Не выступает из -под края реберной дуги. Внутри- и внепечноночные желчные протоки не расширены. Холедох осмотрен на доступных участках, не расширены, внутрипросветных образований в нем не выявлено

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Александр, здравствуйте! По УЗИ всё в порядке, отклонений не выявлено.