Консультация ветеринара /

Раздражение шва после операции у собаки — вопрос №2075209

Здравствуйте, у моей собаке удалили камни в мочевом пузыре, девочка, вельш корги, прошла неделя со дня операции, мучал жидкий стул видимо из за антибиотиков, принимаем ципровет,дня 3 назад смотрели шов ,все хорошо, предложили давать смекту до приема планового к нефрологу, вчера обнаружила раздражение в районе шва, сейчас обратила внимание что даем смекту со вкусом ванили, может быть такая реакция на это, буквально за несколько дней такой началось, все было беленькое, не малейшего воспаления, шов сухой, просто вот такое покраснение, прикреплю фото, нам к нефрологу через 2 дня, что делать в такой ситуации сейчас, протираю хлоргексидином, шов у нас само рассасывающийся, спасибо)

Возраст: 27

400.00 р.

Ветеринар
Здравствуйте.
Шов отличный, сухой. а покраснения действительно могут быть на фоне аллергической реакции на вкусовую добавку. или чисто механическое раздражение на фоне попоны, могли просто туже завязать, чем обычно. Обработки не нужны.
можно Смекту заменить на аналогичную без добавок, или на Энтеросгель.
какая масса тела?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, 15 кг.
Ветеринар
Энтеросгель можно 1/2 ст ложка, 2 раза в день, за 30-40 минут до еды.