Консультация детского лора /

Расшифровка анализов — вопрос №2075233

У ребенка часто из носа идёт кровь, раз в две недели точно .Ребёнку 4 года,на анализа возраста не верно указан .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, Оксана!

Вопрос лучше переадресовать педиатру или детскому ЛОРу🙏
Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам или лор врачам , пожалуйста 🙏 можно сделать в настройках к вопросу.
Клиент
Евгения Владимировна, я не знаю как (((
Терапевт
Внизу под вопросом есть возможность изменить категорию вопроса ( там выбрать педиатра или лор врача )
Терапевт
Оксана, здравствуйте
Общий анализ крови с лейкоформулой в целом в норме.
Повышение лимфоцитов и снижение гранулоцитов в процентном соотношении- для малыша норма физиологическая.
Анемии нет ( гемоглобин в норме), тромбоциты в норме,
Есть снижение МСВ- может говорить о низком ферритине ( запасы железа снижены). только гемодиета, пищу, богатую железом в рацион добавить.

Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Терапевт
Можно сдать кровь на коагулограмму (свертываемость) еще. очный осмотр ЛОР врача риноскопом, возможно один сосуд в носу и кровит.