Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышены ТТГ и Анти-ТПО при беременности — вопрос №2075402

Здравствуйте! Беременность 7 недель 5 дней. Пришел анализ:
ТТГ - 3,7010
Анти-ТПО - 189,80
Мочевая кислота понижена - 125,9
Кальций снижен - 0,93
Как это влияет на течение беременности?
Год назад Анти-ТПО были повышены, ТТГ - 1,7490
Тогда мне сказали, что терапия не требуется. Перед беременностью не вела контроль ТТГ, все прошло само собой.
Это опасно для ребёнка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуй, при уровне ТТГ -4 во время беременности необходимое назначение L-тироксина , начинайте прием в дозе 25 мкг в день , утром натощак за 30 мин до еды, контроль анализа через 2 мес.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Это опасно для ребёнка на данный момент или срок еще мал? Переживаю, что до 8 недель почти не знала ничего
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного , сейчас начинайте лечение и все будет нормально , это влияет на дальнейшее развитие ребенка , поэтому сейчас все вовремя .