Консультация хирурга /

Ела вчера мидии — вопрос №2075553

Вчера ела мидии и попался осколок от ракушки. Боюсь , что я проглотила. Прошло 17 часов проктически не беспокоит. Только в верху живота дискомфорт и ооочень слабая ноющая боль.

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Каким размером был осколок ракушки?
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте. Большую я вытащила из рта и по инерции проглотила пищу. Так, что я не знаю каких размеров , скорее всего мм или пару.
Офтальмолог
Скорее всего пару мм. Ничего страшного. Он самостоятельный выйдет из ЖКТ, не волнуйтесь.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо Вам 🌸
Офтальмолог
Рада была помочь) Всего хорошего🌸
Хирург
Здравствуйте, Анна. При усилении болей обратитесь на очный прием к хирургу. Если осколок был маленький он самостоятельно выйдет из желудочной кишечного тракта естественным путем. Здоровья вам.
Клиент
Бузджигит Васильевич, мм или 2 не больше. Выпила но шпу все прошло. Ничего страшного , что я выпила но шпу?
Хирург
2 мм, это не страшно, выйдет естественным путем. При болях но-шпу по 1т- 2 раза в день
Клиент
Бузджигит Васильевич, спасибо большое 🌸
Хирург
Не за что! Здоровья вам.
Хирург
Анна, здравствуйте 😊
Раз Вы не отметили никакого раздражающего фактора при прохождении пищи, то всё в порядке.
Осколок, который мог бы навредить, Вы бы не проглотили 😉
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, инородное тело которое действительное может причинить вред не может быть незаметно проглочено. Поэтому определённый дискомфорт вы бы почувствовали во время приёма пищи. В любом случае сейчас только выжидательная и наблюдательная тактика, при появлении подозрительных болей в животе или высокой температуры необходимо будет обратится в приемно-диагностическое отделение.