Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Джесс — вопрос №2075873

Добрый день!
3 недели носила пластырь евро
Затем 7 дней шло кровотечение отмены
На 8й день начала пить таблетки Джесс.

Таблетку 12тую я пропустила.
И в этот же день был незащищённый половой контакт с окончанием в меня, т е полноценный половой акт.
После я сразу посмотрела в пачку и увидела пропуск таблетки. И сразу выпила две таблетки 12 и 13 .

Получается, что время между приёмом таблетки 11 и таблетки 12/13 составило около +/-30 часов.
Ранее пила таблетки без перерывов, каждый день. Ещё раньше был пластырь Евра ( писала выше).

Сейчас никаких выделений нет.
Какая вероятность того, что я могла забеременеть? И как мне понять беременна я или нет?
Прошло 2 дня.
Ранее за несколько дней до полового акта и сейчас болела грудь.
Если беременность наступила, то существует ли метод при верить и метод экстренной контрацепции?

Женщина. Не рожала.
29 лет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, в этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте прием по схеме до окончания упаковки, несмотря на пропуск.
Вероятность беременности от пропуска 1 таблетки практически равна 0, овуляция блокируется при приеме Кок.
Следующие таблетки продолжайте принимать в обычное время.При условии соблюдения режима приема таблеток в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За 1 день овуляция никак не успеет произойти, не переживайте даже!

Способ проверить есть - можете выполнить УЗИ ОМТ. Если эндометрий тонкий и нет доминантного фолликула или желтого тела - рисков беременности нет совершенно никаких
Акушер, Гинеколог
Алена, здраствуйте
На самом деле от одного пропуска таблетки овуляция не произойдет не переживайте! Беременность с большей вероятностью исключена.

Как можно уточнить и проверить: можно сейчас сделать узи малого таза. Если нет желтого тела или доминантного фолликула - значит все в порядке