Консультация гинеколога /

Онкомаркер СА 125 повышен — вопрос №2075890

Привет! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на онкомаркер и какие дополнительные обследования нужно сделать
Сдавала кровь и мазки

Возраст: 29

400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение са-125 незначительное. Бывает при функциональных или эндометриоидных кистах, при аденомиозе. УЗИ Омт не делали?
Об онкопроцессе такое повышение не говорит
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, добавила результаты
Акушер, Гинеколог
Ответила выше
Клиент
Ольга Витальевна, узи пока не делала, вот как раз планирую. А помимо узи пока ничего делать не нужно? Как я понимаю там ещё один гормон повышен
Акушер, Гинеколог
Да, ттг повышен. Рекомендую достать ат тпо и сделать узи щитовидной железы.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое
Клиент
Ольга Витальевна, а обычно назначается гормональное лечение?
Акушер, Гинеколог
Если подтверждается гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита- да. Гормонзаместительная терапия левотироксином.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌷
Клиент
Ольга Витальевна, пришёл один анализ по гинекологии
Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Мазок в норме. Вас ничего из жалоб со стороны влагалища не беспокоит?
Клиент
Ольга Витальевна, нет, только вот болезненные месячные
Ещё мне врач сказала, что у меня после родов там что-то вывернуто немного, но это не критично, но может быть воспаление
А вот цитограмма воспаления - это критично? И микробиота палочковая
Акушер, Гинеколог
Нет. Воспаление по цитологии не ставим. Задача цитологии - изучение клеток. Отсутствие атипичных и злокачественных клеток в цитологии - норма.
Болезненные менструации - это узи.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌷
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? Вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, решила сделать общий чекап здоровья. Ничего не беспокоит, уже рожала
С детства болезненный цикл и все
Клиент
Екатерина Александровна, узи пока не делала
Гинеколог
Такие значения онкомаркёра бывают при эндометриозе или простых кистах, это не онкология, по результатам всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Пришёл ещё один анализ
Посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ омт когда делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение СА-125 у Вас незначительное, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, принимать витамин Д 2000 МЕ в сутки, пройти консультацию эндокринолога, так как у Вас повышен ТТГ.