Консультация детского невролога /

У ребенка недержание мочи при сильном смехе в 12 лет — вопрос №2076467

Добрый день! Ребенок ( мальчик) писается в возрасте 12 при сильном смехе. Делали узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи все в норме. Как лечить такое заболевание?
Уролог осматривал половые органы, ставили фимоз. Больше никаких отклонений не было.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ночи давно "сухие"? Делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, ночью нет проблем. Он с 3 - х лет ночью не писается. Это происходит при сильном смехе. МРТ и ЭЭГ не делали. Таких обследований не назначили.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показано проведение дообследования:
-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения аномалий развития
-ЭЭГ рутинная
Сейчас начните давать гомеострес по 2 т 3 р в день-2 недели рассасывать.
Обязательно соблюдать режим регулярных мочеиспусканий-каждые 2 часа.
Тренировка мышц мочевого пузыря.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6. Если будет сохраняться то лучше очный осмотр для решении вопроса об обследовании(МРТ пко).