Консультация гинеколог-эндокринолога /

Па на8дц приема кок — вопрос №2076516

Здравствуйте начала принимать кок , джесс плюс так как выпила экстренную контрацепции пришли месячные на 8 таблетку случилось 2 па внутрь закончили , и подскажите есть ли вероятность беременности?

Возраст: 19

500.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В первую неделю приема кок нужна бартерная контрацепция
Сколько вы пьете джес?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, 8 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, сделала узи малого таза сегодня можете пожалуйста посмотреть фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья!
Уточните, когда был прием экстренной контрацепции?
Вы проходили узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте прием был 6 день цикла после ппа, затем через 5 дней пошла менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, и со второй менструации начала пить кок
Клиент
Екатерина Сергеевна, да проходила фото прикреплю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, Вы не правильно начали прием КОК. У Вас получилось за месяц 2 менструации, правильно я понимаю?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да все верно
Клиент
Екатерина Сергеевна, но вторая менструации пришла после приёма постинора
Клиент
Екатерина Сергеевна, и именно с 1 дня цикла второй менструации я начала принимать кок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если был прием постинора, то уже прием КОК возможен только со следующего цикла. Кровянистые выделения, которые были - это не менструация,это была реакция на прием постинора. На данный момент рекомендую пройти дополнительно узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков. Беременность исключена в этом цикле.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите джесс принимать дальше иди отменить , и беременность исключена за счёт того что был постинор или джесс плюс тоже?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
За счет постинора беременность исключена, КОК лучше отменить. Кровотечение нужно отслеживать , если будет тенденция к увеличению, то нужна гемостатическая терапия: транексам 1000 мг 3 р/д 3
дня, затем по 500 мг 3 р /д -до 5 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите постинор принимала до того как пришли 2 месячные,он действует весь месяц? Или подавляет овуляцию на весь цикл
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, он подавляет овуляцию и это актуально на весь цикл. Именно поэтому у Вас возникло кровотечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите сделала узи сегодня , можете пожалуйста посмотреть фото о прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По узи все хорошо, патологии никакой не выявлено. На данный момент выделения кровянистые сохраняются?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Отлично, цикл у Вас новый, фолликул зреет, менструация возможно придет с задержкой, не пугайтесь. Если заинтересованы в контрацепции, то со следующей менструации начинайте прием Джес +, по 1 таблетки 1 разв день с 1 дня менструации. Первый месяц лучше дополнительно предохраняться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляции в этом цикле не будет верно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, если Вы принимаете КОК , то овуляции не будет. На данном этапе я готова Вам разрешить продолжать прием КОК, учитывая такое хорошее узи. Постинор у вас вызвал обычную менструацию , не кровотечение и начался новый цикл. Вы можете продолжать принимать КОК.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я могу принимать кок дальше , верно и беременности на8 день таблетки быть никак не может, верно?
Клиент
Екатерина Сергеевна, потому что на 8 день таблетки был не защищенный па
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, все верно, беременность исключена, КОК принимайте дальше по бластеру. Уже видно что фолликул меньше , для 9 дня цикла, поэтому контрацептивный эффект есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите то есть можно не предохраняться верно? И па на 8 таблетки не даст беременности так как джесс плюс работает верно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, можно не предохраняться, все верно!) контрацепция работает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В менструацию беременность не может наступить, так как еще далеко до овуляции, поэтому можете не переживать, в вашей ситуации беременности нет.