Консультация гинеколога /

Двойная доза допигита.13 недель беременности — вопрос №2076781

Здравствуйте. Назначали допинг и из за высокого давления 2 раза в сутки.беременность 13 недель. Вечером выпила в 23;30 таблетку, а потом в 00:30 выпила еще одну, просто забыла и не могла вспомнить пила я или нет в 23:30. По итогу когда выпила через время вспоминала что как таки пила вечером. Не много колит сердце, и снизился не много пульс. Насколько опасно, принять 2 таблетки. В инструкции прописано что нельзя принимать 2 сразу если пропустили прием, а я просто про него забыла. Насколько это может навредить ребенку.?(

Возраст: 29

Хронические болезни: Давление высокое, тахикардия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного в этом нет. При отсутствии эффекта от более низких доз, назначается максимальная суточная доза -6 таблеток, т. е по 2 таблетки 3р/сут и ничего плохого не происходит. Поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет.
Допегит иногда назначают по 3 таблетки 3 раза в сутки, это допустимые дозировки и часто используются.
На сердце никакого влияния приём 2х таблеток не оказал.
Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, не волнуйтесь. Негативного влияния не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, допегита дозы очень варьируются, на ребенке и беременности никак не отразится, у вас может утром быть небольшая слабость. Впредь, старайтесь вести дневник: померила и записала АД и затем выпила таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Не переживайте, никакой прямой опасности нет!
Чтобы не забывать и не переживать просто ставьте будильники)