Консультация мануального терапевта /

Ноет в пояснице — вопрос №2077373

Здравствуйте очень часто болела поясница просто ныла ! А так болела спина и потом боль ушла под лопатку ( я неравная если что ) сейчас боль в пояснице в желточном, ныла поясница вчера но я могла нагнутся , перцовой пластырь наклеила и все , а вчера нагнулась в ванной и чувствую медленно идёт боль в пояснице и все сейчас ноет как воспаление когда палец нарывает , нагнутся больно , сижу просто ноет ! Может еще давно что-то защемило что боль в желточном каждый день , камней нет , просто сланж ! Раньше болела ещё со спины справа !а так давно делала мрт ! Давно

Возраст: 45

Хронические болезни: Вроде нет , только сланж и проблемы с нервами , вес 70 кг худею еще

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Учитывая ваши жалобы, вашу историю, надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

🟡 Это для исключения ревматологической патологии
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, хорошо сдам , а сейчас чем себе помочь ломит !
Ортопед, Травматолог
🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

🟡 Лечебный ручной массаж на мышцы спины
Клиент
Александр Александрович, спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужны анализы. Кровь из периферической вены.
Общий кальций и ионизированный, щелочная фосфатаза, паратгормон, кальцитонин, витамин д, остеокальцин, b-cross.
Суставной скрининг, СОЭ, белковые фракции (белок, альбумин), ревматоидный фактор, С-реактивный белок, АСЛ-О, мочевая кислота.

Для купирования воспаления и боли Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, ничего вроде не делала , перцовый пластырь помог , чуть чуть ноет но острая боль прошла