Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2077881

Здравствуйте! Отдыхаю в Турции. На второй день отдыха появилось несколько красных пятнышек на руке выше локтя. Края ровные, около 2-3 мм, при надавливании исчезают. Сначала подумала, что местные комары дали такую реакцию. Просыпаюсь на следующее утро аналогичные пятно появилось на на лбу. Затем ещё на следующий день такие же пятна уже в большом количестве появились в разных местах на ногах (7 штук) . Что это может быть? Заранее благодарю за консультацию.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, повышения температуры, признаков вирусной инфекции не было?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
Фото не в фокусе, но по общему виду больше похоже на укусы насекомых (если можете- загрузите более четкое фото).
Принимайте антигистаминные цетрин/лоратадин по 1т 1 р.д. внутрь 5-7 дней.
Наружно крем мометазон (момейт/элоком, что есть) 1 р.д. наружно до 7 дней. Можно акридерм (бетаметазон) на тело, но его нельзя на лицо.
Ставьте фумигатор в номере на ночь.
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Загрузила ещё одну фотографию, чтобы убедиться в выводе. Благодарю за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, по фото я вижу укусы. Рекомендации прежние :-)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото действительно очень походит на укусы насекомых.
Лечение:
Т. Зиртек или дезал по 1 т на ночь
Наружно крем адвантан 1 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, незадолго до этого были признаки общего недомогания ? Температура ?
Если нет, то не исключаются укусы.
Любое антигистаминное которое есть с собой или можно приобрести в аптеке 🙏 на 7-10 дней
Наружно чтоб снять зуд и воспаление - гормональную мазь - Адвантан, Акридерм - может у вас что-то есть с собой ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , здравствуйте- укусы или контактный дерматит. В Турции можно купить препарат: 1) крем - действующее вещество Метилпреднизолона ацепонат ( название у них могут отличаться пример: адвантан 2 раза в день-7 дней и таблетки, курирующие зуд ( при наличии) лекарства, содержащие Левоцетиризин по 1 т . в день -7 дней