Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2077884

Здравствуйте, у меня не регулярный цикл начался уже два года. Интервалы очень большие 40-42-56 дней. На сегодняшний день 59 день . Ходила к врачу ранее сдавала мазок ( там все в порядке) гармоны, скрытые инфекции ( сказали тоже норма) узи делала год назад сказали что тоже нет изменений для задержки.
Подскажите пожалеть нужно еще сдать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Камень в желочном пузыре

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у мамы, бабушки или старшей сестры климакс как давно начался?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, у мамы в 50 лет, бабушка в том же +- возрасте
Акушер, Гинеколог
Цитология в норме.
Относительно узи и гормонов , есть фолликулы в яичниках и гормоны в порядке . Учитывая, что прошёл практически почти один год после обследования, а проблема осталась я бы рекомендовала вам ещё раз сделать узи я яичниках с подсчетом антралтных фолликулов и в этот же день сдать анализ крови на АмГ и ФСГ,ЛГ .
Также скажите какой на данный момент у вас вес и рост?
Клиент
Анна Михайловна, рост 172 вес 89-91
Акушер, Гинеколог
Имеется избыточный вес первой степени ожирения, на котором также может нарушаться менструальный цикл. Но я вам рекомендую всё-таки дообследование.
Анализ крови берется на ФСГ ,ЛГ, свободный тестостерон.
Чтобы точно оценить овариальный резерв, нужно делать узи малого таза с подсчетом антральных фолликулов на 2-5 дни цикла и сдавать в этот же цикл кровь на АМГ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать гормоны на 2-5 день цикла лг, фсг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, на 22 день цикла прогестерон(из-за нехватки прогестерона во вторую фазу цикла могут быть задержки), в любой день цикла Амг(посмотреть запас яйцеклеток, косвенно указывает на приближение менопаузы и шанс на беременность), ттг, т4 свободный, исключить дефициты(сывороточное железо, ферритин, витамин Д), если есть лишний вес, стараться убрать, если нехватка веса, нормализовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла и гормоны ЩЖ