Консультация детского лора /

Сопли, ночной кашель — вопрос №2077972

Здравствуйте, дочке 1.8 года. При каждом ОРВИ у нас сопли и ночной кашель, от которого покоя нет не в дневной сон не в ночной. Что детский лор, что наш педиатр говорят, что это из за аденоидов, вот решила со вчера пшикать на ночь ей Дезренит. Скажите пожалуйста одного примирения достаточно за день? Или можно утром и перед сном?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здоаствуйте. Вы выполняли эндоскопия носа и носоглотки. Сейчас у ребёнка есть сопли и кашель?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте нет у нас данного оборудования в городе нет, это со слов Лора.
Детский ЛОР, ЛОР
При заложенности носа Називин или ксилен по 2 кап 3 раза в день 7 дней
Затем аквамарис бэби 2 кап 3 раза в день и слизь аспирировать.
На чистый нос Дезринит 1 доза 1 раз в день вечером 14 дней, если заложенность будет сохранятся то оставить до 1 месяца
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?

Сколько дней сейчас болеете?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, вне болезни часто дышит ртом, болеем с 19 апреля, сначала стала чесать внутри уха, потом была заложенность, потом зелёные сопли. Пролечились соплей есть немного на данный момент. Сегодня ходили к Лору, смотрел уши, нос и горло, сказал всё хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР
А эндоскопом носоглотку вам смотрели?

Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам за рекомендацию, теплее станет поедем в соседний город, чтоб сказали точно по поводу аденоидов. Спасибо вам ещё раз.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!