Консультация невролога /

Препарат циннаризин для новорожденного — вопрос №2078366

Добрый день. Сыну 1 месяц, при прохождении профосмотра невролог обратила внимание, что ребенок при опоре на ноги подгибает пальцы, также во время сна ребенок часто вздрагивает. Назначили циннаризин по 1/4 в течение месяца. Можно ли его давать младенцам?
По узи все в норме.

Возраст: 1

Хронические болезни: Невролог написала заключение Перинатальное поражение нервной системы

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это норма для это возраста , лучше конечно очный осмотр но покашаний к этому препарату не вижу, это сосудистый препарат, если есть возможность приложите видео.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Видео вздрагиваний? Или то, как опирается на ножки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно и того и того, то что вас беспокоит.
Невролог
Здравствуйте. Нет,этот препарат в таком возрасте не назначается и пртивопоказан.
Подгибает пальцы это повышенный тонус,физиологически в таком возрасте может такое быть,это не патология.
Вздрагивания во время сна это проявление незрелости нервной системы и доброкачественные миоклонии.
Пока только контроль НГС.