Консультация дерматолога /

Большая красная родинка — вопрос №2078531

Добрый день! Два дня назад нашла на спине большую родинку как-будто налитую кровью. Чуть присутствовал зуд. Что это может быть? Насколько это критично? На укус вроде не похоже. Фото прикладываю. На груди есть красные родинки, но они все маленькие как точки. Месяц назад приехала в теплую страну, но я не загорала, спина всегда закрыта одеждой. Может ли повлиять солнце? В ближайшие два месяца в другой стране, посетить дерматолога не могу. Месяц назад осматривали родинки у врача, все было хорошо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Герпес, гастрит, СИБР

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это гемангиома, просто она бывает разных размеров.
Увеличиться может из за тепла и солнца.
Удалить планово, если задеваете.
Постарайтесь не травмировать, может кровить.
Онконастороженности нет.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, если случайно все-таки травмируется, что делать в этом случае?
Венеролог, Дерматолог
Прижать бинтом и долго подержать или салфеткой с 3% перекисью водорода
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр по приезду с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование. Не переживайте.
Сейчас стараться не травмировать.
Потом через 2 месяца рекомендую посетить очно дерматолога для осмотра, дерматоскопии и последующего удаления в эстетических целях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
В зно не переходит
От солнца защищайте
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Посетите дерматоонколога и выполните удаление.Опасность представляет травмирование(возможно кровотечение).
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо, подскажите в следующие два месяца я не смогу посетить дерматолога, если случайно травмируется то, что делать? Как обрабатывать в этом случае и насколько это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При травмировании пластырь с гемостатический губкой