Консультация педиатра /

Рассчитать антибиотик — вопрос №2078550

Подскажите пожалуйста, как рассчитать антибиотик сумамед в таблетках 125 мг на массу тела 37 кг возраст 11 лет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
500.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Дозировка рассчитывается 10 мг/кг
На ваш вес это это 370 мг,
Дозировка 125 мг, значит 3 т в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, не много не поняла по дозировке.
Дети в возрасте от 3 до 12 лет с массой тела менее 45 кг
При инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР-органов, кожи и мягких тканей: из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 3 дней (курсовая доза 30 мг/кг).
Как я понимаю она не должна превышать 30мл?
Педиатр
Рассчитывают по весу! Дозировка на ваш вес!
Педиатр
Не должна превышать 30 мг на 1 кг масссы тела ребёнка в сутки !
Клиент
Галина Александровна, получается на наш вес 37 кг вы рассчитали 3 таблетки в сутки правильно? Это утром, днем и вечером принимать по 1 таблетке
Педиатр
Нет, за 1 раз 3 таблетки
Клиент
Галина Александровна, поняла спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.
Вам нужно по 3 таблетки 125мг 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, т е 3 таблетки в сутки : утром, днем и вечером?
Педиатр
Это один раз в сутки нужно дать сразу 3 таблетки.
Клиент
Залина Анатольевна, поняла спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста. Выздоравливайте)
Педиатр
Здравствуйте!
Сумамед (азитромицин) рассчитывается в дозировке 10 мг/кг веса. В вашем случае необходимо 370 мг лекарства в сутки.
Поэтому вам необходимо принимать 3 таблетки по 125 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
10мг х 37кг. Получается 370мг в сутки. Это 3 таблетки по 125.
Принимается 1 раз в сутки. В одно и тоже время.