Консультация кардиолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2079224

Здравствуйте. Маме выдали результаты экг. Помогите пожалуйста расшифровать. Возраст 58 лет , жаловалась на боли в груди , но думали невралгия на фоне сильного стресса

Возраст: 58

Хронические болезни: Бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть сама ЭКГ?
Эхокг сделали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Вложила
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите эхокг
Клиент
Александр, здравствуйте. Прилагаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Давление высокое?
Кардиолог
Здравствуйте по описанию ЭКГ есть отклонения, боли связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Вложила
Клиент
Гульнара Рафиковна, она ухаживает за сестрой с олигофренией, тяжело дается уход, не выходит на улицу , ни с кем не видится. Психологические переживания
Кардиолог
Сделайте узи сердца а там возможно и стресс эхо
Клиент
Гульнара Рафиковна, прилагаю доп анализ
Кардиолог
Вы про узи сердца?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Загрудинные боли возникают при нагрузке?
По экг есть некоторые изменения.
Рекомендуется пройти эхокардиографию, исключить структурную патологию сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо. Вложила дополнение. Боли связанные с психологической усталостью за недееспособным человеком , переживания
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Острого ничего нет.
Проведите планово узи сердца.
Нужно исключить структурные изменения.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое!!! А то Уже начала переживать . И терапевт местный ей сказал ,, срочно к кардиологу ,,
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По узи без существенной кардиологической патологии.
Незначительные изменения косвенно указывающие на артериальную гипертензию и дислипидемию.
Рекомендуется сдать анализ крови на липидогремму (холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды), начать вести дневник измерений артериального давления, записаться на прием к кардиологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Надежда! Для уточнения этих отклонений на ЭКГ надо провести УЗИ сердца . Это позволит уточнить состояниие.
Нужны так же анализы крови- общий, печёночные пробы, липидограмма, сахар, мочевая кислота, креатинин, гормоны щитовидной железы. Это поможет выявить возможные причины этих изменений на ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо сделать узи сердца
Учитывая, что боли после стресса и переживаний
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. Прилагаю дополнение
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. Довложила
Педиатр, Кардиолог
Необходимо сделать узи сердца
Клиент
Надежда Александровна, спасибо .Отправлю на узи и выложу, если не успеет закрыться тема .
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
Педиатр, Кардиолог
Посмотрела
есть возрастные изменения. Также, есть изменения левых отделов сердца, которые могут быть связаны с повышенным давлением.
Рекомендую с кардиологом ,очно, длоообследовать