Консультация гинеколога /

Утрожестан — вопрос №2079469

Добрый вечер,
Ж. 27 лет. Вторая беременность. В 6 недель была ретрохориальная гематома размером 16*6, назначили дюфастон 2 р в день, далее через три недели пришла на контроль узи, гематомы уже не было, оставили по 1 таб. Дюфастона до скрининга, 23.04 был скрининг , заключение прилагаю. Анализы все в норме, врач отменила дюфастон, но назначила свечи утрожестан 200 мг 1 раз на ночь на 2,5 недели. Вопрос зачем мне утрожестан, если по узи и анализам всё в норме?

Возраст: 27

Хронические болезни: бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Шейка матки длинная.
Плацента в норме.
Препараты прогестерона по данному УЗИ не показаны.. Если других показаний нет, можно отменять Дюфастон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Жалоб на боли, кровянистые выделения нет? Беременность первая чем закончилась ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если у Вас сейчас нет симптомов угрозы прерывания, прием препаратов прогестерона можно прекратить, заменять не нужно.
По узи у Вас все отлично!