Консультация травматолога /

Повреждение пальца у ребёнка при заборе крови на анализ — вопрос №2079556

Здравствуйте! Сдавали анализ крови из пальца ребёнку. Сделали ланцетом (скарификатором) прокол неудачный. Очень болезненный и из пореза что-то из тканей вышло наружу. Сейчас 5-й день, из пореза торчит запёкшийся кусочек "чего-то", болезненный. Что это может быть? На инородное тело не похоже..

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Есть возможность сделать фото и прикрепить?
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте! Приложила фото сделаны на 1, 4 и 5 день. На фото также ланцет, мы его вскрыли чтобы посмотреть на его целостность.
Ортопед, Травматолог
Палец спокойный, воспаления нет. Что "торчит" точно сказать не могу.

Возможные варианты - биологическая корка или высохший кусочек подкожной клетчатки.
Скоро отпадёт и эпопея закончится.

Можно Левомеколем мазать, чтобы смягчить и для профилактики воспаления.
Никаких беспокойств в связи с данной ситуацией не нахожу.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. У ребёнка психологическая травма. Сложно определить действительную болезненность. Корочка уменьшается, но она подвижная внутри ранки, когда задевается за что-то болит. Заклеиваем пластырем, чтобы меньше беспокоить. Сегодня появилось немного сукровицы вокруг. Надеюсь скоро заживёт.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Мария! к сожалению такое бывает-вероятнее это попали в мелкий сосуд, и так выглядит "запеченная "кровь в клетчатке. Не переживайте, сейчас необходимо,что бы "то,что торчит"-подсохло и со временем отпадет само собой.ппальчик визуально спокойный, и скорее всего безболезнный.Поэтому,скоро все заживет.Не перживайте!
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Немного странно выглядит ранка, и беспокоит, что не прошла еще. У ребёнка психологическая травма теперь к сожалению. Будем надеяться ранка заживет скоро, а вот с психологической что делать будем не понятно. Анализы сдать не получилось и теперь вряд ли удастся.
Травматолог, Ортопед
Не переживайте! сейчас постарайтесь успокоить ребеночка, все будет хорошо!