Консультация гастроэнтеролога /

Как вылечить панкреатит? — вопрос №2079752

Здравствуйте. У меня панкреатит , примерно 2 года. Обостряется только ночью, не всегда, но часто. Приступы сильные, ощущения жжения в области желудка, и отдаёт всегда в спину. Соответственно спать, и лежать не могу. Когда начинается приступ, никакие таблетки не спасают. Спасаюсь лишь вызыванием рвоты, когда вырву идет облегчение, потом выпиваю Ибупрофен, потому что боли немного присутствуют. И минут через 30 засыпаю без болей.

Как излечить этот панкреатит?? Ну нет возможности его терпеть уже. Диету держать не всегда получается. Холод прикладывала не помогает. Знаю известную фразу " холод голод и покой".
Как снять приступ правильно и эффективно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит, жкб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
А на основании чего вам поставили панкреатит ?
Камни в желчном пузыре так же могут давать такие били ( Вы написали жкб у вас ) .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, фгс делала, этот врач назначил рекомендации( омез, Креон) . Хотя фгс показало только поверхностный гастрит. К терапевту ходила, они те же рекомендации дали , что врач фгс. У нас в городе нету гастроэнтеролога, поэтому не обращалась. И камней в желчном немного.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Камней много не много это не показатель, основное что они есть .
Прикрепите протокол Фгдс и узи , анализы крови сдавали ?
Панкреатит можно поставить на основании кт органов брюшной полости , анализа Крови на липазу , амилазу панкреатическую , кал на панкреатическую Эластазу кала .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ б\п и результаты анализов. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Проблемы со стулом есть?