Консультация гинеколога /

Беременность и ВИЧ — вопрос №2080169

Здравствуйте,у меня вопрос такого характера, имею положительный статут ВИЧ, терапию принимаю,все хорошо,в данный период нахожусь на 6 неделе беременности, решилась рожать все таки,и тут у меня стал вопрос,когда я пойду в декрет, мне пропишут на работу что у меня + или только что ухожу в декрет,или как это вообще происходит?

Возраст: 36

400.00 р.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
О вашем статусе будут знать только врачи.
На работу отнесете лист нетрудоспособности по беременности и родам в 30 недель и все
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В больничном листе будет указана уход в декрет по беременности ( сопутствующих диагнозов в больничном не будет)
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, в больничном листе статус ВИЧ не указывают
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о Вашем статусе знают только врачи, в декрет Вы пойдете по беременности. Диагноз для больничного пишется кодом, не словами. А код это беременность. Поэтому не переживайте.
Клиент
Александра Александровна, подробно разъяснили, спасибо большое