Консультация инфекциониста /

Эпштейн -Барр — вопрос №2080221

Помогите интерпретировать данный анализ .............................................................

Возраст: 34

Инфекционист
Здравствуйте. По анализам у вас перенесённая ранее вэб инфекция, есть антитела IgG, лечение не показано.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, это большие титры?
Инфекционист
Нормальные титры, защитные титры
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, норма для людей
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, чем можно пролечиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Лечение нормы не требуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализу хроническая не активная вэб инфекция, лечения не требует, жалоб не вызывает
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Анализ говорит, что вы инфицированы вирусом Эбштейн-Барра. Инфицирование это не свежее, а давнее. Ничего опасного в этом нет, большинство людей этим вирусом инфицированы на планете. Лечить это никак не нужно и наблюдение никакое не требуется
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа можно сказать, что вы инфицированы этим вирусом. То есть у вас хроническая ВЭБ инфекция. Если клинических проЯвлений нет, то ничего предпринимать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, температура 37 ,2 долгое время
Инфекционист
Для уточнения активности следует сдать общий анализ крови, кровь на АСТ, АЛТ, кровь на антитела к ядерному антигену и на сам вирус методом ПЦР.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется.
По поводу чего проходили обследование?
Клиент
Инна Сергеевна, у меня лимфоцитоз в крови и температура держится субфебрильная
Инфекционист, Гепатолог
Лимфоциты повышены в % или в абсолютных цифрах?
Выполняли парацетамоловый тест?
Клиент
Инна Сергеевна, в процентах ,абсолютный показатель в норме ,что это за тест ?
Инфекционист, Гепатолог
Изменения в % (относительных значениях) не является диагностически значимым показателем, он отражает перенесенную вирусную инфекцию в прошлом.
Гораздо важнее абсолютные цифры, они отражают текущие процессы в организме.

Парацетамоловый тест позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет в следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция (воспаление), если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.