Консультация невролога /

Может ли быть сонливость от магния диаспорам? — вопрос №2080453

Началась тревога после стресса, тяжело иногда сглатывать , временами тревога , когда отвлекаюсь нету . Начала пить диаспорал магний, выпила уже почти всю упаковку и стало очень заторможенно состояние , вялое, может ли так действовать . Сплю хорошо не просыпаюсь по 7-8 часов . Если выпиваю алкоголь то вообще вялость увеличивается сразу в сон с бокала пива.
Лучше убрать магний ?
А еще появилась диарея.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Виктория! Да, магний нужно отменить. Действительно может быть от магния такой побочный эффект как диарея. Повышенную тревогу, если она тяжело переносима, нарушает Ваше качество жизни, необходимо купировать медикаментозно. Это может быть Атаракс или Грандакстин или Тералиджен, но препараты рецептурные. По поводу тревоги лучше всего проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром и обязательна когнитивно-поведенческая психотерапия (желательно, чтобы психотерапевт работал в этом направлении), потому что препараты мысли не изменяют, а тревога это следствие мыслей.