Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2080567

Здравствуйте, позавчера у меня началась тяжесть в груди, давление еще поднялось ,такое у меня уже не в первый раз
Делала флюорографию, узи сердца, все нормально
Вчера это ощущение не прошло я решила вызвать скорую
Приехать померили сатурацию 99, ЭКГ хорошее , без патологии , давление 120/80
Сегодня проснулась и чувствую какую-то слабость немного и голова какая-то мутная, у меня еще тревожное расстройство и я постоянно себя накручиваю 🥺🙈что-то болит и сразу кажется, что что-то плохое со мной
Скажите пожалуйста, я ведь не упаду в обморок?я никогда не падала , но это мой страх 🥺

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте! До каких цифр у вас поднялось давление?
Клиент
Елена Александровна, это было позавчера
135/97
Вчера скорая мерила 120/80было
Терапевт
Если у вас нормальное давление 110/70 или 120/80, то 135/97 вы можете плохо переносить и поэтому была тяжесть в груди. Страшного ничего нет. Рекомендую 1-2 раза в день измерять давление несколько дней, записывать и показать доктору, если будет регулярно повышаться, то врач назначит лечение.
Клиент
Елена Александровна, хорошо, я в обморок же не упаду ?
А то я себя накручиваю и всего боюсь
Клиент
Елена Александровна, мой вопрос был про обморок , про остальное я знаю, я от врачей не вылазию
Терапевт
Нет, в обморок не упадёте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в обморок вы не упадете , ЭКГ в норме , не переживайте !
Клиент
Евгения Владимировна, ой, спасибо я так рада, что вы ответили
Вы очень хороший врач 🥰
Клиент
Евгения Владимировна, я вот думаю ехать мне на узи сердца или не тратить деньги
Но моя паранойя меня замучает
Терапевт
Узи сердца вы уже проходили , ЭКГ идеальное. Показаний к повторному прохождению узи сердца у вас нет ) не переживайте ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, все-таки прошла, без патологии 🥰🥰🥰
Вот хотела функцию внешнего дыхания еще сделать
Но не получилось, потому что надо было долго выдыхать , а я как-то быстро выдыхала видимо из-за нервов , я волновалась очень, а в том году делала тоже при тяжести в грудной клетке, сказали нет никакой астмы
Попыток 15 сделала сегодня .Не получилось
И мне сказали, что такое исследование назначает только врач и зачем оно мне
А я говорю вот у меня тяжесть в грудной клетке, флюорография в норме и пикфлуометр я купила, выдыхаю 450
Можнт и правда не нужно мне это исследование
Только тревогу свою этим сильнее делаю , хожу по кругу
Клиент
Евгения Владимировна, я уж накрутила себя, что вдруг у меня что-то с лёгкими
И почему у астматиков даже получается, а у меня нет
Терапевт
Пикфлуиметрия у вас отличная , повода переживать нет , рентген в норме . Не думайте даже об этом . На фоне тревоги вы не смогли данное исследование пройти , оно вам вообще не нужно ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое ❤❤❤
Клиент
Евгения Владимировна, скажите еще пожалуйста, сейчас мышцу защемило между Лопатками и потом резко в ухе запищало
Это ничего страшного 🥺не инсульт?
Терапевт
Нет, инсульт так не протекает , если долго будет не отпускать , то выпейте парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг и все пройдет 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо большое, сейчас давление измерила лёжа 129/81
Что-то я совсем разваливаюсь
Клиент
Евгения Владимировна, сейчас 120/81
Терапевт
Уже отличное , до этого понервничали и чуть поднялось
Клиент
Евгения Владимировна, да
Я ещё полежала на аппликаторе, меновазином натерлась
Немного болит ещё
Извините за глупый вопрос 🙈 то, что я натерлась Меновазином он же спиртовой , а я пила Мебикар днем, это ничего страшного?
Муж еще много меновазина нанёс на меня
Клиент
Евгения Владимировна, и последний дурацкий вопрос, это же не сердце, лёгкие. ?
Это остеохондроз?
У меня еще лишний вес , и у меня прям проблема с мышцами
Терапевт
Ничего не будет от меновазина , он не всасывается в кровоток. Это не сердце и не лёгкие . Вы чувствуете мышечную боль и в этом ничего нет плохого
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ваше терпение ❤я еще руками потрогала и потом забыла палец в рот засунула, и губы жжет теперь, но я же не выпила его , поэтому ничего страшного, правильно?
Вы не подумайте, что я сумасшедшая какая-то
Я все больше не хочу бегать по больницам, буду пытаться бороться с собой
Терапевт
Ничего страшного не будет , просто промойте хорошо проточной водой и все , жжжение пройдет ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо ❤🥰
Клиент
Евгения Владимировна, только не подумайте, что я чокнутая какая-то 😅
Терапевт
Все нормально , очень вас понимаю 🙏спасибо большое 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, это вам спасибо 🌹 ❤ такие врачи как вы большая редкость
Терапевт
Спасибо большое ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, доброе утро. У меня вся спина как-будто болит , и поясница и между лопаток, может продуло🥺
Терапевт
Доброе утро ,да, это мышечный синдром , среагировали на переохлаждение или на физическую нагрузку . попробуйте выпить нурофен ( ибупрофен ) 400 мг 2 раза в день , после еды , можно еще выпить омепразол 20 мг - за 30 минут до еды , для защиты желудка .
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо, вот знаете, такая боль как ломота
Терапевт
Обычно так и проявляется , не переживайте !
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо
А то, что кажется, что руки немного немеют тоже ничего страшного ?
Клиент
Евгения Владимировна, ночь как бы спала не просыпаясь
Клиент
Евгения Владимировна, это же не инфекция спины. Паралича ведь не будет? 🥺
Клиент
Евгения Владимировна, температура в норме 36,1
Терапевт
Онемение тоже может быть на фоне мышечного синдрома , а также при остеохондрозе . нет, это не инфекция спины , паралича не будет точно 🙏
Терапевт
Температура отличная 👌
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо большое, просто вот сижу и между Лопатками ощущения такие неприятные, как-будто меня били по спине всю ночь
Терапевт
Понимаю вас , выпейте таблетку от боли и все пройдёт 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, выпила Налгезин, не прошло
Терапевт
Попробуйте ибупрофен 400 мг , после еды
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо
челюсть сводит немного, это ничего страшного?
Терапевт
Ничего страшного , можно попить магний в6 по 1 т 3 раза в день -1 месяц
Клиент
Евгения Владимировна, я вот не пойму свой тонометр
Померила давление было 119/90, пульс 75
Потом ещё раз 88/68🙈
И сейчас еще раз 112/81 пульс 81
Что за перепады
Клиент
Евгения Владимировна, ещё раз 108/83
Пульс 77
Терапевт
На электронном надо считать среднее давление , делать три измерения через 2-3 минуты и получим истинное давление . Среднее давление у вас хорошее , пульс в норме
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Давление у Вас хорошее, ЭКГ в норме, в обморок Вы не упадете, не переживайте. Постарайтесь расслабиться, прогуляйтесь на свежем воздухе. Все у Вас хорошо!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Анастасия.
ЭКГ без патологии. Потеря сознания из-за повышения давления Вам не грозит.
Клиент
Юлия Дмитриевна, да я из-за своей тревожности всего уже боюсь
Онколог, Терапевт
Понимаю Вас.
От этого крайне страдает качество жизни, очень важно своевременно получить помощь грамотного психотерапевта ,чтобы хронический стресс не спровоцировал развитие хронических соматических заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, я в начале пути , 2 раза пока была у психотерапевта