Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №2080693

Здравствуйте! Сдала анализы крови, повышены лимфоциты в количественном отношении, в процентом все в норма, из за этого и лейкоциты в количественном отношении высокие, но в процентном нормальные. 3 недели назад перенесла инфекционное заболевание с высокой температурой. На что обратить внимание, какие анализы еще сдать, чтобы понять причину отклонений?

Возраст: 30

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, если на данный момент вас ничего не беспокоит , то лечения не требуется.
Придут в норму через 2 -3 недели.
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, беспокоит общая слабость,сонливость
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки вирусной нагрузки, которые могут быть обусловлены перенесенной вирусной инфекцией.
Для подтверждения того, что организм справился с инфекцией следует сдать - анализ крови на С реактивный белок. Нормальный СРБ будет говорить о том, что инфекция побеждена.

Для нормализации показателей рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).