Консультация педиатра /

Эширихия коли у ребёнка — вопрос №2080777

Здравствуйте уважаемые врачи! У ребёнка нашли Эширихия коли. Лейкоцитов в моче 2937 и более. Сделали УЗИ почек. Никаких отклонений (прикреплю результат). Сдали мочу на бак посев. К нас сейчас просто нет возможности попасть к врачу. Подскажите, пожалуйста, лечение.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эшерихия коли это нормальный обитатель - надо смотреть локализацию и титр. Прикрепите анализ посмотрю. Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Пахнет аммиаком моча. Сдавали кровь с вены на сахар. Всё отлично. Не могу прикрепить, т.к. результаты у врача.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Канефрон на 10 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, мы принимали. Наш врач педиатр сказала, что они нецелесообразны...
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, наше лечение может обойтись без антибиотиков?
Клиент
Михаил Николаевич, принимать по показаниям к применению?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, принимать препарат Канефрон
Клиент
Михаил Николаевич, мы его уже принимали совместно с Фуралгином. У нас всё вернулось на круги своя.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжать прием.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое! Так и сделаем.
Педиатр
Здравствуйте, в связи с чем сдавали? Ребенок лихорадит? Есть проблемы с мочеиспусканием? Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. Только пахнет моча аммиаком. Больше никаких симптомов нет.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи по нечипоренко не полный прикрепили?
Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте!
Общий анализ мочи сдавали?
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте. Общий анализ мочи прикрепила. Мы уже проходили лечение Фуралгином для того, чтобы снять симптомы. На время прошло. Сейчас опять вернулось.
Клиент
Валентина, жалоб никаких нет только запах мочи аммиаком.