Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №2080790

Здравствуйте. Вчера вечером почувствовал как будто в глаз что то попало. Хотя в глаза ничего нет. Но заметил что в одном глазу сосуды увеличились в уголке глаза. Другой глаз нормальный. Проблема только в одном глазу. Чувство инородного тела и кровеносные сосуды расширились. Выделений никаких нет. Вчера на работе до этого чистил светильники. Пыль летела. И после этого часа через два появилась проблема. До чистки светильников ничего такого не замечал.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, хронический тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте, Алексей. Посмотрела прикрепленное фото. У вас инородное тело роговицы, необходимо его удалить, надо обратиться в травмпункт офтальмологический или в приемный покой больницы, где есть глазное отделение, или в поликлинику без талона по экстренным показаниям.
Сами можете до врача капать тобрекс, его все равно после удаления назначат, и обратиться сегодня надо обязательно. А то еще больше воспалится глаз.
Всего вам доброго!)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо. Уже удалили.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас на роговице на 3 часах ( если роговицу представить, как циферблат часов) визуализируется инородное тело ( черная точка, по фото видно). Инородное тело обязательно нужно удалить. Иначе будут серьезные осложнения
Офтальмолог
Удалить можно в экстренном кабинете, у офтальмолога, в приемном отделении. Не затягивайте
После удаления необходимы будут антибактерильные капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас инородное тело в роговице (попала окалина от пыли). На 3х часах есть маленькая чёрная точка в проекции радужки. Нужно срочно обратиться к офтальмологу, чтобы ее удалить. Если попытаться самостоятельно удалить или не удалять совсем, могут начаться очень серьезные осложнения. Можно в частный центр платно обратиться на удаление. Вам закапают обезболивающие капли и с помощью иголочки удалят инородное тело. Сейчас начните капать Тобрекс каждые 2 часа и закладывать за нижнее веко Корнерогель 4 раза в день. После удаления эти средства так же Вам потребуются.
Офтальмолог
Добрый день! На фото - инородное тело роговицы, которое НЕОБХОДИМО удалить.
Как первую помощь (т.к. любое инородное тело условно инфицированное) необходимо закапывать антибактериальные капли, например, Нормакс каждые 2 часа
Офтальмолог
Добрый день у вас инородное тело на 16:00 на роговицы,обратитесь в неотложку для удаления инородного тела. После вам назначено будет лечение в зависимости от глубины и сложности ранения.
Офтальмолог
Можете позвонить в 03 спросить куда вам ехать по приказу маршрутизации по вашему городу
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас видно даже на фото - инородное тело роговицы - видите эту черную точку на 16 часах условного циферблата ?...
Нужно в срочном порядке ехать в глазной травмпункт, Вам удалят инородное тело и назначат капли и мази. Глаз сразу перестанет болеть.
Офтальмолог
Здравствуйте.
На роговице тёмное пятнышко и возле него покраснение конъюнктивы.
Это инородное тело. Обратитесь к дежурному окулисту для удаления инородного тела.
После удаления покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней