Консультация офтальмолога /

Пелена в глазу — вопрос №2081178

Женщина 75 лет (принимает антидепрессанты) после воспаления тройничного нерва на лице, пропила мельбек форте и нейромидин, в одном глазу ухудшилось зрение, глаз покраснел, отек, появилась резь и туман, после визита к офтальмологу был поставлен диагноз конъюнктивит, назначили тобрамицин и непабест, неделю прокапала, резь и отек ушел, а пелена осталась, что это может быть?

600.00 р.

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый день, внешне ее не видно, говорит, что как что-то типа тумана, на зрение не влияет, видит и вблизи и далеко, делала 2 года назад коррекцию зрения, из-за возраста
Офтальмолог
скорее всего развивается вторичная катаракта. нужен очный прием с осмотром глазного дна и измерением давления
Офтальмолог
Здравствуйте. Осмотра офтальмолога нет на руках? Если воспаление прошло, а туман остался, есть вероятность, что формируется катаракта. Глазное дно смотрел доктор на приеме?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, катаракту ей удаляли, заключение врача на туркменском языке, диагноз конъюнктивит, глазное дно не смотрел и давление не мерили, на что нужно обратить внимание?
Офтальмолог
Очень часто после операции может формироваться вторичная катаракта. На искусственный хрусталик наползают клеточки с задней капсулы и формируется пленочка. Нужен осмотр офтальмолога очный. Если вторичная катаракта подтвердиться, то эту плёнку можно подчистить лазером, зрение вновь будет хорошим.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо, завтра пойдет на повторный прием к врачу.
Офтальмолог
Рада была помочь)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо обязательно измерить уровень вгд. И оценить состояние иол, возможно появилась вторичная катаракта.
Когда повторный осмотр окулиста?