Консультация уролога /

Цистит или? — вопрос №2081211

Вчера заболел низ живота, в туалет больно ходить было, резало.
Врач прописал монурал, уриналгин, фитолизин.
Пришли анализы.
Что со мной? Что дальше делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холицистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ воспалительный. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания):
- Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
А также нужно начать принимать:
- Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча и кровь воспалительные. При цистите, как правило, кровь не изменяется. Чаще когда инфекция доходит до почек, развивается пиелонефрит и происходят подробные изменения. Но при этом обычно отмечается ухудшение состояния, температура, боль в пояснице и т.п.
Что по жалобам сейчас? Температура?
Клиент
Владимир Александрович, ничего нет. Что дальше делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну значит вовремя начали лечение.
Сейчас необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, у меня киста 1,5 мм в почке одной.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Наверное 1.5 см.
Но это мелкая клинически незначимая киста.
Наблюдение по этому поводу
Клиент
Владимир Александрович, а таблетки, что мне уже назначили, закончить ведь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Температура есть?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Слабость только какая-то
Андролог, Уролог
Ирина,по результатам у Вас выраженное воспаление.Стоит подключить антибиотик:
-Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7 дней
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-Уронкст по 1саше 1р/с 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а какие причины этого воспаления могут быть?