Консультация гинеколога /

Посоветуйте свечи — вопрос №2081337

Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога позавчера. По поводу менопаузы. Собственно кроме приливов ничего не беспокоило. На приеме взяли мазок, сказали всё хорошо в целом.
Так вот, после приема стало болеть там всё, появилось жжение сильное, возможно травмировалась слизистая зеркалом или из-за манипуляций. Было больно мочиться при попадании на слизистую. Не знаю, что и думать, но сейчас уже третий день, но лучше не становится, наоборот боли и жжение стали сильнее, больно сидеть, там всё красное и болит.
Сразу скажу, что половой жизнью не живу давно, заразиться не могла, и анализы были чистые.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, может какие-то свечи поставить для лучшего заживления, может противовоспалительные или какие-то другие.
На прием к другому врачу смогу записаться только через неделю, подскажите как облегчить симптомы?

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте метилурациловые свечи, наружно можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
А свечи с метилурацилом они же ректальные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую св. Депантол на 10 дней.
Препарат обладает и регенерирующим эффектом и антисептическим.

Если эффекта не будет, нужно сдать фемофлор 16.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ, попробую.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Св Депантол 4 дня 2 раза в день, затем Лактодепантол 5-7 дней 2 раза в день. Можно мазь с метилурацилом на область уретры
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно взять облепиховые свечи и ставить вагинально на ночь -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ
Гинеколог
Добрый день.советую свечи депантол 10дней
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо, попробую
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , подмываться строго спереди назад обычной теплой водой , исключить бритье , раздражающие факторы , свечи Гайномакс по 1 на ночь 6 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ