Консультация хирурга /

На обоих больших пальцах ног синички , что это такое ? — вопрос №2081740

На обоих больших пальцах ног появились синячки , около месяца назад носила в огород колоши и потом большие пальцы болели и потом появилось это , не болит , не беспокоит , что это такое я

Возраст: 27

400.00 р.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Вы про синяки под ногтевыми пластинами?
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, да , в интернете много страшного написано , поэтому решила обратиться сюда , переживаю
Нефролог, Хирург
Ничего критичного не вижу, выглядят как небольшие гематомы, могли образоваться на фоне травматизации, ношение тесной обуви.
Повода для паники нет, не переживайте .
Посмотрите в динамике, при ухудшении ситуации ( увеличение пятен, присоединения признаков воспаления: боль, отек, краснота и тд.) , обратитесь к дерматологу или к хирургу.
Думаю все благополучно разрешиться.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алина,здравствуйте!
По фото действительно выглядит как небольшие гематомы .
И вероятно они возникли именно от сдавления или неудобной обуви(раз появились после этого).
Ничего опасного не вижу,
Если очень переживаете ,можно обратиться к дерматологу,выполнить дерматоскопию.
Думаю,ногтик будет отрастать и постепенно восстановиться.
Если не беспокоит ,наблюдайте.
Здоровья Вам!
Хирург
Алина, здравствуйте 😊
Ничего страшного не вижу.
Не исключено, что есть связь с тесной обувью.
А в Интернете не читайте медицинскую информацию, т.к. её пишут люди, не имеющие никакого отношения к медицине.
Здоровья Вам ⚕️
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Алина! Визуально похоже на небольшие гематомы, скорее всего возникшие по причине сдавления неудобной обувью. Наблюдайте, со временем должны рассосаться.
Берегите себя!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо